TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 58⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Coordenadora de Almoxarifado.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MIKAELA NEVES DA SILVA LIMA - COORDENADORA DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 57⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação assessora especial Secretaria de Planejamento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA DERISVANDA ALVES SOARES - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 56⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomear a Gestora e Ordenadora de Despesa dos FUNDOS MUNICIPAIS DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL E ASSISTÊNCIA SOCIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINA RODRIGUES CUSTODIO DE ARAUJO - GESTOR(A) E ORDENADOR(A) DE DESPESA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 55⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHEILA TEIXEIRA FEITOSA - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 54⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINA RODRIGUES CUSTODIO DE ARAUJO - SECRETARIO(A) DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 53⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR SECRETÁRIO DE GOVERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ GONZAGA RODRIGUES - SECRETÁRIO(A) DE GOVERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 52⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Gestora e Ordenadora de Despesa dos FUNDOS MUNICIPAIS DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL E ASSISTÊNCIA SOCIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHEILA TEIXEIRA FEITOSA - GESTOR(A) E ORDENADOR(A) DE DESPESA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 51⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHEILA TEIXEIRA FEITOSA - SECRETARIO(A) DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E EMPREENDEDORISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINA RODRIGUES CUSTODIO DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A) DE GOVERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 49⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ GONZAGA RODRIGUES - SECRETÁRIO DE ORDEM ENCONÔMICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA DERISVANDA ALVES SOARES - COORDENADORA DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exercer em cargo comissionado o cargo de Coordenadora de Transportes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIULA CUSTODIO BENEVIDES - COORDENADORA DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomear Pregoeiro e Membros da Comissão de Licitação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomear Presidente e Membros da Comissão de Licitação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação para função de Gestora e Ordenadora de Despesas do Fundo Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente e Fundo Municipal de Assistência Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHEILA TEIXEIRA FEITOSA - GESTOR(A) E ORDENADOR(A) DE DESPESA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114.1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO - SECRETÁRIO DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação para cargo de Secretário da pasta.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO ROBERTO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cheila Teixeira Feitosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Municipal de Desenvolvimento Social e Empreendedorismo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHEILA TEIXEIRA FEITOSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rayr Rodrigues Chaves Custódio, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Municipal de Finanças.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valeria Rodrigues Cavalcante, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Municipal de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 77⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorrogação de prazo de validade do concurso regido pelo Edital 001/2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria das Dores Rodrigues de Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Municipal de Educação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa Comissão deliberativa da seleção temporárias da Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Alves Vitoriano, Cargo: Professor (a) da Educação Básica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALVES VITORIANO - PROFESSOR (A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca das Chagas de Amorim Duarte, Cargo: Professor (a) da Educação Básica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAS CHAGAS DE AMORIM DUARTE - PROFESSOR (A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Raniele Duarte Martins, Cargo: Professor (a) da Educação Básica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RANIELE DUARTE MARTINS - PROFESSOR (A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Vilmar Nunes de Araujo Rego, Cargo: Professor (a) da Educação Básica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VILMAR NUNES DE ARAUJO REGO - PROFESSOR (A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Chaves de Almeida Holanda, Cargo: Professor (a) da Educação Básica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CHAVES DE ALMEIDA HOLANDA - PROFESSOR (A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Feitosa Bandeira, Cargo: Professor (a) da Educação Básica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA FEITOSA BANDEIRA - PROFESSOR (A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Pedrosa de Araujo Bezerra, Cargo: Professor (a) da Educação Básica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PEDROSA DE ARAUJO BEZERRA - PROFESSOR (A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Nery Martins Bandeira, Cargo: Professor (a) da Educação Básica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA NERY MARTINS BANDEIRA - PROFESSOR (A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cheila Teixeira Feitosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Ação Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHEILA TEIXEIRA FEITOSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Taina Cavalcante Feitosa Paes de Andrade, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Ação Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAINA CAVALCANTE FEITOSA PAES DE ANDRADE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 52⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Reunião Ampliada do Conselho das Sercretarias Municipais de Saúde do Ceará ( COSEMS/CE), para apresentar o andamento da programação Geral das Ações e Serviços de Saúde no Estados, em Fortaleza-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 52⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Reunião Ampliada do Conselho das Sercretarias Municipais de Saúde do Ceará ( COSEMS/CE), para apresentar o andamento da programação Geral das Ações e Serviços de Saúde no Estados, em Fortaleza-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 51⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em acompanhamento a menor M. T. C. procedimento do IP nº 558 15/2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURENICE DA SILVA FEITOSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 51⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em acompanhamento a menor M. T. C. procedimento do IP nº 558 15/2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURENICE DA SILVA FEITOSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em acompanhamento a menor M. T. C. procedimento do IP nº 558 15/2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em acompanhamento a menor M. T. C. procedimento do IP nº 558 15/2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 55ª Junta Militar de Iguatu-CE no dia 22 de março para cumprir rotinas Técnicas Administrativas.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURISTELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 55ª Junta Militar de Iguatu-CE no dia 22 de março para cumprir rotinas Técnicas Administrativas.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURISTELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menos R.B.D.P.P⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO ALVES DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menos R.B.D.P.P⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO ALVES DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menos R.B.D.P.P⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menos R.B.D.P.P⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Seminário Estadual - PAA, na Av. Bezerra de Menezes, 1820, São Geraldo, Fortaleza/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA NERY MARTINS BANDEIRA - COORDENADOR (A) PAA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Seminário Estadual - PAA, na Av. Bezerra de Menezes, 1820, São Geraldo, Fortaleza/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA NERY MARTINS BANDEIRA - COORDENADOR (A) PAA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 44⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Assembleia Geral Ordinária para Gestores da Assistência Social, no Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230, esquina Osvaldo Cruz, Aldeota, Fortaleza - CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHEILA TEIXEIRA FEITOSA - COORDENADOR DE DESINVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 44⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Assembleia Geral Ordinária para Gestores da Assistência Social, no Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230, esquina Osvaldo Cruz, Aldeota, Fortaleza - CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHEILA TEIXEIRA FEITOSA - COORDENADOR DE DESINVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Assembleia Geral Ordinária para Gestores da Assistência Social, no Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230, esquina Osvaldo Cruz, Aldeota, Fortaleza - CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DIANA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Assembleia Geral Ordinária para Gestores da Assistência Social, no Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230, esquina Osvaldo Cruz, Aldeota, Fortaleza - CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DIANA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M. T. C. para presta declarações referente ao IP nº 558 17-2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE SOARES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M. T. C. para presta declarações referente ao IP nº 558 17-2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE SOARES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M. T. C. para presta declarações referente ao IP nº 558 17-2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M. T. C. para presta declarações referente ao IP nº 558 17-2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANICE RODRIGUES DE SOUZA - PROFESSOR (A) NIVEL SUPERIOR 200 HRS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANICE RODRIGUES DE SOUZA - PROFESSOR (A) NIVEL SUPERIOR 200 HRS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA SOARES TAVARES HOLANDA - PROFESSOR (A) NIVEL SUPERIOR 200 HRS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA SOARES TAVARES HOLANDA - PROFESSOR (A) NIVEL SUPERIOR 200 HRS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGE RODRIGUES CUSTÓDIO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGE RODRIGUES CUSTÓDIO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA COSMO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA COSMO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Encontro Estadual do Censo escolar 2019, no hotel Oásis Atlântico, situado na Av. Beira mar, 2500, Fortaleza/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALMEIDA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Encontro Estadual do Censo escolar 2019, no hotel Oásis Atlântico, situado na Av. Beira mar, 2500, Fortaleza/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALMEIDA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Encontro Estadual Sobre A Realização Das Políticas Municipais Da Pessoas Idosa, no Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230, esquina Osvaldo Cruz, Aldeota, Fortaleza - CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANI RODRIGUES DE SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Encontro Estadual Sobre A Realização Das Políticas Municipais Da Pessoas Idosa, no Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230, esquina Osvaldo Cruz, Aldeota, Fortaleza - CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANI RODRIGUES DE SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando uma adolescente vítima de ameaça, (boletim de ocorrência 558-743-2019).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE SOARES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando uma adolescente vítima de ameaça, (boletim de ocorrência 558-743-2019).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE SOARES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando uma adolescente vítima de ameaça, (boletim de ocorrência 558-743-2019).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS MENDONÇA JUNIOR - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando uma adolescente vítima de ameaça, (boletim de ocorrência 558-743-2019).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS MENDONÇA JUNIOR - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 70⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FABIO MENDONÇA NUNES - DIRETOR DE TRIBUTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 69⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARGEL RODRIGUES DOMINGUES - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 67⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA RUFINO DE SOUZA MENDONCA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 66⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZINHA NOGUEIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SECRETARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 65⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANIA MARIA DE ARAUJO OLIVEIRA - AUXILIAR DE HIGIENE DENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 64⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO RODRIGUES FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 63⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZA NEUBA GOMES RODRIGUES BEZERRA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 62⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA OLINDA FURTADO DE ALBUQUERQUE - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 61⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUSIMAR FELICIO PESSOA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 60⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA PAZ NOGUEIRA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 59⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA JACINTO MOREIRA RODRIGUES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 58⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADEMAR RODRIGUES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 57⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAKSON RODRIGUES DE SOUZA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M.R.D.M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURENICE DA SILVA FEITOSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M.R.D.M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURENICE DA SILVA FEITOSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M.R.D.M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO ALVES DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M.R.D.M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO ALVES DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M.R.D.M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando a menor M.R.D.M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 53⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUMA MONTEIRO LEITÃO - TÉCNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando procedimento policial (IP nº 558-56-2019)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURENICE DA SILVA FEITOSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando procedimento policial (IP nº 558-56-2019)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURENICE DA SILVA FEITOSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando procedimento policial (IP nº 558-56-2019)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO ALVES DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em exercício de suas funções acompanhando procedimento policial (IP nº 558-56-2019)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO ALVES DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na Receita Federal ARF- Iguatu, na rua 13 de maio, para atendimento em serviços de processos, senhas e procuração- procuração RFB entrega para cadastramento ou cancelamento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA PAZ NOGUEIRA - PROFESSOR (A) NIVEL SUPERIOR 200 HRS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na Receita Federal ARF- Iguatu, na rua 13 de maio, para atendimento em serviços de processos, senhas e procuração- procuração RFB entrega para cadastramento ou cancelamento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA PAZ NOGUEIRA - PROFESSOR (A) NIVEL SUPERIOR 200 HRS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Reunião sobre orientações do Processo de escolha dos Conselheiros Tutelares, no Auditório do MPT, na Rua Almirante Barroso, 466, Praia de Iracema, em Fortaleza/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIELE SAMPAIO BARROS - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Reunião sobre orientações do Processo de escolha dos Conselheiros Tutelares, no Auditório do MPT, na Rua Almirante Barroso, 466, Praia de Iracema, em Fortaleza/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIELE SAMPAIO BARROS - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da 1ª Reunião Mensal da Undime Ceará 2019, no Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230, esquina Osvaldo Cruz, Aldeota, Fortaleza-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISVALDO ALVES GUEDES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da 1ª Reunião Mensal da Undime Ceará 2019, no Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, na Rua Maria Tomásia, 230, esquina Osvaldo Cruz, Aldeota, Fortaleza-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISVALDO ALVES GUEDES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar ll Reunião Técnica de 2019 da 18ª COMISSÃO INTERGESTORA REGIONAL – CIR, em Iguatu-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar ll Reunião Técnica de 2019 da 18ª COMISSÃO INTERGESTORA REGIONAL – CIR, em Iguatu-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIANE EVANGELISTA SIQUEIRA SAMPAIO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Treinamento para 2ª etapa do censo escolar 2018, na 16ª CREDE, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DE ALMEIDA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do Treinamento para 2ª etapa do censo escolar 2018, na 16ª CREDE, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DE ALMEIDA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório do Centro Cearense de Idiomas CCI, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA COSMO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório do Centro Cearense de Idiomas CCI, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA COSMO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório do Centro Cearense de Idiomas CCI, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA MARIA GOMES RODRIGUES CAVALCANTE - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da oficina Lendo e Brincando: Dinamização da Coleção PAIC, PROSA e POESIA – Categoria I, no Auditório do Centro Cearense de Idiomas CCI, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA MARIA GOMES RODRIGUES CAVALCANTE - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar ll Reunião Técnica de 2019 da 18ª COMISSÃO INTERGESTORA REGIONAL – CIR, em Iguatu-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar ll Reunião Técnica de 2019 da 18ª COMISSÃO INTERGESTORA REGIONAL – CIR, em Iguatu-CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOCORRO TEIXEIRA LIMA - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINA GOMES SIQUEIRA - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ANTONIO ANDRADE - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FEITOSA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAURICIO COSMO PEREIRA - OUVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 55ª Junta Militar de Iguatu-CE no dia 22 de março para cumprir rotinas Técnicas Administrativas.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURISTELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 55ª Junta Militar de Iguatu-CE no dia 22 de março para cumprir rotinas Técnicas Administrativas⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURISTELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na Secretaria Desenvolvimento Agrário, na Av. Bezerra de Menezes, 1820, São Geraldo, Fortaleza/CE, para tratar de pendencias do programa PAA Alimentos, de interesse desta municipalidade⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA NERY MARTINS BANDEIRA - COORDENADOR (A) PAA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na Secretaria Desenvolvimento Agrário, na Av. Bezerra de Menezes, 1820, São Geraldo, Fortaleza/CE, para tratar de pendencias do programa PAA Alimentos, de interesse desta municipalidade⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA NERY MARTINS BANDEIRA - COORDENADOR (A) PAA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em acompanhamento de dois menores para lavratura de procedimento policial.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Presença na 14ª DRPC/DELEGACIA REGIONAL DE TAUÁ, em acompanhamento de dois menores para lavratura de procedimento policial.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR ANTONIO FURTADO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ANTONIO ANDRADE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LEONI AIRES LEITÃO - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUENILDA MATIAS - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA OLINDA DE SOUSA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da reunião do comitê regional de prevenção ao óbito materno, infantil e fetal para analise dos óbitos, no auditório da 16ª CRES- Iguatu-CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIBERIO GOMES DE CARVALHO - COORD. ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da reunião do comitê regional de prevenção ao óbito materno, infantil e fetal para analise dos óbitos, no auditório da 16ª CRES- Iguatu-CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIBERIO GOMES DE CARVALHO - COORD. ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da reunião do comitê regional de prevenção ao óbito materno, infantil e fetal para analise dos óbitos, no auditório da 16ª CRES- Iguatu-CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MOEMA GLADYS DE CARVALHO PONTES - ENFERMEIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da reunião do comitê regional de prevenção ao óbito materno, infantil e fetal para analise dos óbitos, no auditório da 16ª CRES- Iguatu-CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MOEMA GLADYS DE CARVALHO PONTES - ENFERMEIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do l Encontro de Gestão CRDE 16 – 2019, no laboratório de informática da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA COSMO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do l Encontro de Gestão CRDE 16 – 2019, no laboratório de informática da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA COSMO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do l Encontro de Gestão CRDE 16 – 2019, no laboratório de informática da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA MARIA GOMES RODRIGUES CAVALCANTE - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar do l Encontro de Gestão CRDE 16 – 2019, no laboratório de informática da CREDE 16, em Iguatu/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA MARIA GOMES RODRIGUES CAVALCANTE - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Reunião Técnica de Gestão, Planejamento e Financiamento/18ªCIR - IGUATU, no Auditório da CRES/IGUATU – CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Reunião Técnica de Gestão, Planejamento e Financiamento/18ªCIR - IGUATU, no Auditório da CRES/IGUATU – CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIETE DE OLIVEIRA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRISMAR RODRIGUES OLINDA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO SERGIO ALVES GONÇALVES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Reunião UNDIME em parceria com o Google for Education, no Auditório do Banco do Brasil, na Av. Av. Santos Dumont, 2889, esquina com Av. Desembargador Moreira- Aldeota, Fortaleza/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISVALDO ALVES GUEDES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Reunião UNDIME em parceria com o Google for Education, no Auditório do Banco do Brasil, na Av. Av. Santos Dumont, 2889, esquina com Av. Desembargador Moreira- Aldeota, Fortaleza/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISVALDO ALVES GUEDES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Assembleia Geral para escolha da nova diretoria do COSEMS/CE, no Hotel Sonata de Iracema.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Assembleia Geral para escolha da nova diretoria do COSEMS/CE, no Hotel Sonata de Iracema.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Capacitação sobre a produção de mel orgânico, em parceria com a Casa APIS do Piauí, no SEBRAE – Iguatu/CE, em 17/01/2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CESAR ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Capacitação sobre a produção de mel orgânico, em parceria com a Casa APIS do Piauí, no SEBRAE – Iguatu/CE, em 17/01/2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CESAR ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Capacitação sobre a produção de mel orgânico, em parceria com a Casa APIS do Piauí, no SEBRAE – Iguatu/CE, em 17/01/2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARLOS NOGUEIRA MENDONÇA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Capacitação sobre a produção de mel orgânico, em parceria com a Casa APIS do Piauí, no SEBRAE – Iguatu/CE, em 17/01/2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARLOS NOGUEIRA MENDONÇA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURISTELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MAUTO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCEDER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAMON RODRIGUES DE MENDONÇA - FARMACEUTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NIVALDA DA SILVA FEITOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHARLENE GOMES DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Câmara Técnica de Vigilância em Saúde, no Auditório 18ª CRES IGUATU/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Câmara Técnica de Vigilância em Saúde, no Auditório 18ª CRES IGUATU/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Câmara Técnica de Vigilância em Saúde, no Auditório 18ª CRES IGUATU/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MOEMA GLADYS DE CARVALHO PONTES - ENFERMEIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Participar da Câmara Técnica de Vigilância em Saúde, no Auditório 18ª CRES IGUATU/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MOEMA GLADYS DE CARVALHO PONTES - ENFERMEIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA MARCIANA SOARES - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NEURISLANE PAES DE CASTRO - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ FERREIRA DE FREITAS - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDUARDA ALVES EVANGELISTA - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEFFERSON PAES DE ANDRADE RODRIGUES - AUDITOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOYCE DOMINGUES ALVES - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GESILDO CEZARIO DE OLIVEIRA - ASSESSOR(A) ESPECIAL CC1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO FERREIRA DUARTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAINA CAVALCANTE FEITOSA PAES DE ANDRADE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURILEIDE CARVALHO FEITOSA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA RODRIGUES CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MAUTO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
catarina.ce.gov.br
Emitido dia 13/08/2022 às 19:44:20